«СОВКОМБАНК» приобрел банк «Пойдем!»

24 Ноября 2016
«СОВКОМБАНК» приобрел банк «Пойдем!»

Госкорпорация АСВ (Агентство по страхованию вкладов) сообщает о приобретении СОВКОМБАНКОМ 100% акций банка «Пойдем!».

Электронные торги проводились с 21 ноября, победителем торгов признан СОВКОМБАНК. Данные торги проходили в связи с реализацией имущества ПРОБИЗНЕСБАНКА, чья лицензия была отозвана Центробанком 12.08.2015 г. Банк «Пойдем!» входит в финансовую группу «Лайф», которая контролировалась ПРОБИЗНЕСБАНКОМ.

В результате электронных торгов СОВКОМБАНК приобрел 44,6 тыс. обыкновенных акций банка «Пойдем!» за 382,07 млн рублей, при том, что изначально предложенная цена за данный пакет акций была в размере 771,86 млн рублей.

Член правления и совладелец СОВКОМБАНКА С. Хотимский сообщил, что для банка это не большая сделка и чисто финансовая инвестиция. Слияния бизнеса или какой-либо интеграции не планируется. В планах СОВКОМБАНКА реализовать часть акций сотрудникам банка, которые в этом заинтересованы, по словам Хотимского.

СОВКОМБАНК входит в число 20-ти крупнейших российских банков по величине активов. Согласно данным портала www.SotniBankov.ru, СОВКОМБАНК занимает на 1 ноября 18 место рейтинга по величине активов, 21 место по размеру капитала и 7 место по прибыли.

Банк «Пойдем!» открывает третью сотню банков по показателям величины активов и капитала. На 1 ноября порталом www.SotniBankov.ru банку присвоено 205 место рейтинга по величине активов и 203 место – по величине капитала. В абсолютных значениях капитал банка «Пойдем!» составляет 1,98 млрд рублей, а активы – 11,43 млрд рублей. Банк специализируется на розничном бизнесе, в основном на кредитовании физических лиц. На 1 ноября в соответствии с данными отчетности банка на его счетах числится порядка 10,9 млрд рублей выданных кредитов и более 8,8 млрд рублей привлеченных вкладов.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~f2loV
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top