Промсвязьбанк и Возрождение отложили объединение

31 Октября 2017

Процесс объединения банков Промсвязьбанк (ПСБ) и Возрождение необходимо отложить. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте Промсвязьбанка.

Как следует из текста сообщения, на прошедших в минувший четверг заседаниях акционеров обоих банков решение об их объединении принято не было ввиду отсутствия необходимого количества участников для признания собраний состоявшимися.

На текущий момент мажоритарные акционеры банков сочли более целесообразным создание digital-bank (банка, реализующего продукты и услуги через цифровые каналы) на основе банка «Возрождение».

Успешной реализации новой стратегии, по мнению акционеров банков, будут способствовать: меньший масштаб IT-платформы Банка «Возрождение», уже реализованная унифицированная операционно-технологическая платформа для обоих банков, а также стабильный рост числа клиентов Промсвязьбанка, регулярно совершающих операции через интернет-банк.

В связи с тем, что банки не приняли решение о реорганизации, каждый из них сохраняет самостоятельный характер деятельности и предоставляемой отчетности. Однако процесс слияния продолжится, в первую очередь, в части IT – технологий, в том числе реализации проектов, связанных с цифровыми каналами, как говорится в сообщении.

Напомним, что об объединении банков сообщили совладельцы «Промсвязьбанка братья Ананьевы 15 сентября текущего года. Позже было объявлено о том, что Совет директоров ПСБ предварительно одобрил договор объединения банков и установил окончательный срок для принятия бюллетеней для голосования 26 октября.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~SMBUt
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top