Ак Барс Банк представил технологию «оплаты при помощи лица»

26 Сентября 2018
Ак Барс Банк представил технологию «оплаты при помощи лица»

Ак Барс Банк сегодня представил новый продукт, позволяющий оплачивать товары и услуги «при помощи лица». Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Как сказано в сообщении, инновационный продукт носит название Face2Pay - «Плати лицом». Технология Face2Pay, как отмечено в пресс-релизе, значительно упростит клиенту банка процесс совершения покупок и прохождения на различные мероприятия в местах большого скопления людей. При приближении пользователя к зоне оплаты или месту прохождения контроля система сама распознает клиента и спишет определенную лимитом сумму с банковской карты или предоставит доступ к проходу на мероприятие или на другую территорию с ограниченным доступом. При этом пользоваться непосредственно смартфоном или платежной картой не обязательно, как отметили в Ак Барс Банке.

В кредитной организации также сообщили, что проект разрабатывается и внедряется лабораторией инновационных продуктов «Ак Барс Цифровые Технологии». Для создания профиля клиента в системе достаточно камеры смартфона и приложения банка.

Пилотная версия проекта, как сказано в пресс-релизе, будет запущена в ноябре текущего года. Она пройдет испытание на пропускной системе одного из офисов банка. До конца 2018 года планируется внедрить технологию в нескольких школах Татарстана, а позже во всех школах, использующих продукт «Карта школьника».

В кредитной организации также добавили, что технология Face2Pay после проведения испытания может быть использована в любых образовательных учреждениях, на спортивных объектах и в точках продаж, связанных с пропускной системой, а также при совершении покупок в интернет-магазинах.

Следует отметить, что в мае текущего года представители компании VisionLabs - одной из ведущих компаний в области компьютерного зрения и машинного обучения - сообщали о начале внедрения сервиса, позволяющего оплачивать покупки при помощи селфи. Сервис получил название SelfieToPay. Он позволяет совершать оплату путем сканирования биометрических данных лица при взгляде на камеру, установленную в кассовой зоне.


Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~MRs3z
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top