• 11.08.2016 ОПЕК: спрос на нефть вернётся зимой
  • 11.08.2016 В РФ введут прогрессивную шкалу налогообложения
  • 11.08.2016 Китай хочет расширить международное использование юаня
  • 11.08.2016 Минфин борется с «торговлей убытками»
  • 11.08.2016 Сбербанк ограничил прием пятитысячных купюр в банкоматах
Все новости портала
ПАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК"
90.12
ВТБ 24 (ПАО)
86.62
Банк ВТБ (ПАО)
82.78
КБ "Ренессанс Кредит" (ООО)
81.00
АО "Банк Русский Стандарт"
79.12
Все банки в рейтинге по качеству сервиса

Blockchain & Bitcoin Conference Russia 2016: 10 криптовалютных трендов 2016 года

31 Января 2016

Не смотря на критику СМИ и даже периодические упоминания о «смерти» биткоина, цена небезызвестной криптовалюты остается достаточно стабильной, и люди по-прежнему зарабатывают с его помощью деньги. Для того, чтобы прояснить ситуацию с биткоином, рассмотрим подробнее 10 основных криптотрендов, ожидаемых в 2016м году.

  1. Блокчейн. В 2015-м руководители крупных европейских и американских банков осознали, что блокчейн как таковой, вне привязки к криптовалютам, изменит финансовую систему: транзакции станут практически беззатратными, быстрыми и безопасными. А главное – прозрачными, что выведет из тени всю циркуляцию средств. Ряд банков нанял целые штаты сотрудников для изучения блокчейна и планирует внедрить его в работу уже в этом году. Правда, пока в основном внутри корпораций.
  2. Регулирование. Власти возьмутся регулировать криптовалюты: кто-то ударится в запреты, а кто-то будет лоялен. Обычно правительства начинают беспокоиться по поводу цифровых денег, когда обнаруживают, что с их помощью обходят налоговую систему или финансируют что-нибудь незаконное и опасное – например, терроризм.
  3. Торговая площадка. В прошедшем 2015-м стали активнее торговать биткоин-инструментами. Сегодня работают сервисы, отслеживающие цену криптомонет, и лицензированные биткоин-биржи, предлагающие финансовые услуги. Ожидать ли в 2016-м новых сервисов – нельзя сказать точно. Но уверенность есть в том, что уже существующие «прокачаются» и станут безопаснее.
  4. Цена биткоина. Неясность в прогнозы вносит Китай: владельцы биткоинов из Поднебесной как взвинтили цены своей активностью, так могут и обрушить. По закону Ньютона, для каждого действия есть противодействие.
  5. Венчурное инвестирование. Время рискованных вложений в амбициозные стартапы заканчивается – в конце 2015-го стало ясно, что инвесторы больше не захотят тратить миллионы на проекты с неочевидной окупаемостью. От 2016-го мегасделок, связанных с Bitcoin, не ожидают – но зато будет много желающих вложиться в более конкретную сферу – блокчейн. Одобрительные и даже восторженные высказывания банковских руководителей в адрес этой технологии могут дать старт гонке вооружений.
  6. Меньше доверия к стартапам. Биткоин-стартапы, даже самые раскрученные и проинвестированные на десятки миллионов, работают в лучшем случае в небольшой плюс. Более того, удачей считается даже работа в ноль. Сервисам, работающим с биткоин-кошельками, придётся трудно – опять-таки, теперь всё внимание будут уделять блокчейну.
  7. Краудфандинг. Платформы, ориентированные на инвестирование Bitcoin, продолжат работу, но без ожиданий пользовательской активности – если дело не касается того же блокчейна. Возможно, к коллективному финансированию прибегнут даже крупные блокчейн-разработчики.
  8. Энтузиазм утих. Это касается биткоина. В коммерческих целях, как оказалось, его использовать рано: слишком мало возможностей для конвертации в традиционные валюты и покупок. Bitcoin теперь воспринимается как система, давшая миру блокчейн, в отрыве от самой валюты. Именно на основе блокчейна теперь будут разрабатывать системы денежных переводов.
  9. Добыча. Мелкие рыбёшки уплыли с рынка – остались только отраслевые тяжеловесы. Стоит ожидать, что вознаграждение добытчиков снизится вдвое. Если цена на биткоины не будет расти, многие из них должны будут покинуть сеть.
  10. Альтернативные коины. В 2016-м вряд ли возродится интерес к «второстепенным» по отношению к биткоину валютам: Altcoins, Bitcoin 2.0 и т.д. Исключением могут стать Ethereum и Ripple, которые уже работают в приложениях и изучаются разработчиками.

Исходя их перечисленных трендов несложно сделать вывод: в 2016 году мы всё чаще будем слышать слово «блокчейн», причём без связи с криптовалютой. Инвесторы уже переключились с Bitcoin на более узкую сферу – адаптацию блокчейна под нужды банков, платёжных систем и ритейла. Основные финансовые институты, в том числе Банка Англии, заявили года о своей заинтересованности и в течение прошедшего создали команды в рамках своих организаций, чтобы исследовать возможные способы применения блокчейн-технологии. Банк Америки в своем стремлении стать лидером среди финансовых институтов, внедряющих новейшие технологии, и вовсе подал патенты на некоторые способы использования блокчейн.

Начали успешную работу с блокчейн и некоторые российские компании.

Узнать кто из российских бизнесменов первым понял революционность этой технологии и успешно использует её для расчётов и передачи информации, а также разобраться в набирающей популярность технологии, можно будет уже 8 апреля на Blockchain & Bitcoin Conference Russia 2016, организуемой компанией Smile-Expo в Москве.

Опытом изучения и работы с технологией блокчейн, а также об альтернативном использовании блокчейн-технологий с участниками конференции поделятся финансисты, представители банковских структур и платежных систем, предприниматели и разработчики финтехсервисов, инвесторы и даже сотрудники министерств и государственных ведомств.

Кстати, компания «Smile-Expo», не первый год выступающая организатором самых популярных специализированных мероприятий в странах СНГ и Европы в сфере криптовалют, в ближайшем будущем запускает уникальный курс, посвященный онлайн-образованию и повышению биткоин-грамотности общества - Bitcoin Academy.

«Целью Bitcoin Academy является создание единой площадки для образования, обмена ссылками со всего мира, новостями и многого другого, касающегося криптовалют», – указано на сайте компании.

Короткая ссылка на новость: http://www.sotnibankov.ru/~HZzlE
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                Array
(
    [IBLOCK_TYPE] => news
    [IBLOCK_ID] => 2
    [NEWS_COUNT] => 7
    [SHOW_ICONS_NEWS] => 4
    [BLOCK_NAME] => Возможно, вам будет интересно
    [SORT_BY1] => PROPERTY_PARTMAIN
    [SORT_ORDER1] => DESC
    [SORT_BY2] => ACTIVE_FROM
    [SORT_ORDER2] => DESC
    [FIELD_CODE] => Array
        (
            [0] => 
            [1] => 
        )

    [PROPERTY_CODE] => Array
        (
            [0] => FORUM_MESSAGE_CNT
            [1] => 
        )

    [DETAIL_URL] => /news/#SECTION_CODE_PATH#/#ELEMENT_CODE#/
    [DISPLAY_PANEL] => 
    [SET_TITLE] => N
    [SET_STATUS_404] => Y
    [INCLUDE_IBLOCK_INTO_CHAIN] => N
    [CACHE_TYPE] => A
    [CACHE_TIME] => 36000000
    [CACHE_FILTER] => N
    [CACHE_GROUPS] => N
    [DISPLAY_TOP_PAGER] => N
    [DISPLAY_BOTTOM_PAGER] => N
    [PAGER_TITLE] => Новости
    [PAGER_TEMPLATE] => 
    [PAGER_SHOW_ALWAYS] => N
    [PAGER_DESC_NUMBERING] => N
    [PAGER_DESC_NUMBERING_CACHE_TIME] => 36000
    [PAGER_SHOW_ALL] => N
    [DISPLAY_DATE] => Y
    [DISPLAY_NAME] => Y
    [DISPLAY_PICTURE] => Y
    [DISPLAY_PREVIEW_TEXT] => Y
    [PREVIEW_TRUNCATE_LEN] => 
    [ACTIVE_DATE_FORMAT] => d.m.Y
    [USE_PERMISSIONS] => N
    [GROUP_PERMISSIONS] => 
    [FILTER_NAME] => arrFilter
    [HIDE_LINK_WHEN_NO_DETAIL] => N
    [CHECK_DATES] => Y
    [DISPLAY_IMG_WIDTH] => 85
    [DISPLAY_IMG_HEIGHT] => 85
    [DISPLAY_IMG_MEDIUM_WIDTH] => 136
    [DISPLAY_IMG_MEDIUM_HEIGHT] => 101
)
                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться