АйСиБиСи Банк (акционерное общество)

Сокращённое наименование:
АйСиБиСи Банк (АО)
Регистрационный номер:
3475
Дата регистрации Банком России:
30.08.2007 г.
Город:
г. Москва

Краткая информация о банке

АйСиБиСи Банк (АО) был создан в 2007 году как АКБ «ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК КИТАЯ» (Москва) (ЗАО). Современное название было присвоено Банку в 2015 году по решению единственного акционера. Российский АйСиБиСи Банк является 100% дочерним банком крупнейшего китайского банка АО «Торгово-Промышленный Банк Китая Лимитед», около 70% акций которого, в свою очередь, принадлежит Правительству Китайской Народной республики. Сеть его подразделений представлена филиалами и зависимыми банками в более чем 40 странах мира.

Цель открытия АйСиБиСи Банка в России состояла в обслуживании российских и китайских предприятий, занимающихся экспортом и импортом товаров и услуг, а также в финансовом сопровождении экономического, бизнес- и инвестиционного сотрудничества Китая и России. Для этого Банк предлагает большой ассортимент финансовых и инвестиционных услуг крупнейшим совместным китайско-российским предприятиям газовой, нефтяной, металлургической промышленности, строительной и электроэнергетической отраслей, АПК и др. Банк позиционирует себя в качестве помощника китайским предприятиям в развитии бизнеса на территории РФ, а российским предприятиям – на территории Китая и других стран.

Лицензии Банка:

  • на проведение банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте;
  • на привлечение рублевых и валютных средств во вклады.

Головной офис АйСиБиСи Банка расположен в Москве, банк имеет филиал в г. Санкт-Петербурге. Клиенты, находящиеся за пределами территорий присутствия Банка, могут воспользоваться услугами Банка по системе дистанционного обслуживания, а также через банки-контрагенты.

Кредитная организация преимущественно обслуживает корпоративных клиентов, которым предлагаются следующие услуги: открытие счетов, расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, аккредитивы, банковские гарантии, торговое финансирование, депозитные и конверсионные операции, консультационные услуги, услуги брокера, депозитария и др.

Услуги для физических лиц ограничиваются осуществлением переводов в рублях и китайских юанях. АйСиБиСи Банк с 2016 года является участником Системы страхования вкладов.

лицензии
Лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц)
(01.09.2015)
Клиентам банка
Оставить отзыв о банке Оценить качество сервиса
Сотрудникам банка
Оставить отзыв о банке Оценить условия работы

Услуги банка

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top