В Сбербанке доступен сервис сурдоперевода

24 Июля 2018

Сбербанк первым ввел сервис, облегчающий работу с клиентами с нарушением слуха. Теперь в отделениях банка доступен сервис сурдоперевода. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Как отмечается в сообщении, услуга сурдопереводчика доступна всем клиентам с нарушением слуха и предоставляется удаленно через специальный планшет, который во время обслуживания передается сотрудником банка клиенту. Благодаря данному сервису клиент может задать любой вопрос касательно банковских продуктов и услуг и получить на него ответ.

Услуга предоставляется бесплатно и пока только в 24 отделениях банка. Как пояснила директор дивизиона Сбербанка «Особенные решения» Александра Алтухова, после тестирования и необходимой настройки сервиса пока в ограниченном числе отделений планируется его внедрение во все офисы обслуживания.

Она также отметила, что совместно с неслышащими сотрудниками и экспертами был разработан специальный глоссарий финансовых терминов, помогающий сурдопереводчикам консультировать по сложным банковским продуктам.

Большая часть клиентов, получивших консультацию при помощи сурдопереводчика, уже обратились в банк за оформлением кредита, сказано в пресс-релизе.

Как известно, люди с нарушением слуха могут общаться между собой и не только при помощи языка жестов. Язык жестов является самостоятельным языком, передаваемым при помощи жестов – образов, мимики и движений рта. Он не может быть переведен на русский язык один в один, поэтому для полноценного общения с людьми, использующими такой язык, всегда необходим сурдопереводчик. В случае отсутствия рядом с клиентом своего сурдопереводчика такой сервис Сбербанка поможет существенно упростить взаимодействие с клиентами с нарушением слуха и речи и тем самым увеличить клиентскую базу банка.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~znx2t
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top