MasterCard токенизирует денежные переводы

27 Августа 2018

Международная платежная система MasterCard запустила процесс тестирования нового сервиса, предполагающего проведение денежных переводов на базе технологии токенизации. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, как отметили в компании, сервис работает при помощи технологии токенизации на базе платформы Mastercard Digital Enablement Service. Воспользоваться им можно через приложение Samsung Pay, выбрав привязанную карту или токен. Далее вводится номер телефона получателя, который затем выбирает карту или токен, на которые необходимо зачислить деньги. Кроме того, через сервис можно осуществить обычный перевод с карты на карту, даже если получатель не использует приложение Samsung Pay. В компании также пояснили, что токенизация не предполагает хранения номера карты ни на мобильном устройстве, ни на сервере. В данном случае при подключении карты к сервису генерируется 16-значная комбинация - токен, которая прикрепляется именно к сервису по осуществлению платежей на определенном устройстве.

В процессе тестирования, как планируют в компании, будут участвовать порядка пяти тысяч держателей карт международной системы. Банк ВТБ выступит банком-эквайером.

Следует отметить, что в апреле текущего года компания также первой на российском рынке запустила платформу, позволяющую переводить деньги с карты на карту, используя только номер телефона или адрес электронной почты. Первым банком, использующим инновационную платформу, стал Райффайзенбанк.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~Tp3h7
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top