XIII Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности

17 Января 2018

«Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников» проводится с 2004 г. На сегодняшний день это крупнейший значимый проект по финансовой грамотности в РФ. За весь период проведения Олимпиады в ней приняло участие более 64,7 тысяч учащихся 9-11 классов из 85 субъектов РФ и стран СНГ.

Организаторами Олимпиады являются Общероссийская общественная организация защиты прав потребителей финансовых услуг «ФинПотребСоюз», Национальный институт финансовых рынков и управления (НИФРУ), «Институт фондового рынка и управления» (АНО ИФРУ), Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Поддержку оказывают Центральный Банк Российской Федерации, Сбербанк России, УК «Райффайзен Капитал», Московская биржа, МТС Банк и ряд крупных организаций.

Олимпиада помогает найти талантливых, заинтересованных в получении знаний молодых людей, способных творчески решать поставленные задачи, нестандартно и оригинально мыслить, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания.

Целью проекта является формирование нового поколения финансово-грамотных потребителей, оказание содействия талантливым школьникам в реализации своих способностей, независимо от территории проживания, места обучения и социального статуса родителей. Официальный сайт проекта: http://www.fin-olimp.ru/.

Регламент проведения Олимпиады в 2017/18 учебном году включает:

    - регистрацию участников с сентября по ноябрь 2017 г.

    - первый этап в форме заочного конкурса с ноября 2017г. по декабрь 2018г.

    - второй этап в форме творческого эссе с января 2018 г. по февраль 2018 г.

    - третий этап (финал) последняя неделя марта 2018 г.

Проведение Олимпиады также включает в себя региональные туры в регионах с наибольшим количеством зарегистрированных участников.

На финальные мероприятия в Москву приезжают школьники вместе с сопровождающими лицами более чем из 80 субъектов Российской Федерации общей численностью до 250 человек на 6 дней.

Здесь, помимо олимпиадных состязаний школьники проходят подготовительное обучение в формате лекций, деловых игр, а также для них организуются экскурсии в Государственную думу ФС РФ, в Московскую областную думу, в Совет Федерации ФС РФ, на Московскую биржу.

Во все века благотворительность считалась великой добродетелью и почиталась у всех народов, во всех конфессиях.

По правилам олимпиадного движения участие в нем строго бесплатное. Только благотворительная поддержка обеспечит дальнейшее существование и развитие Олимпиады, поможет выявить талантливых школьников, и даст им возможность попробовать свои силы и проявить себя!

  

Приглашаем все организации, заинтересованные в развитии социальной ответственности бизнеса, выступить партнерами этого проекта.

Контакты для связи:

+7 (925) 613-51-65 или +7 (967) 062 -15-46

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~vR4ZP
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top