10 ноября в Москве пройдет Blockchain & Bitcoin Conference Russia

2 Ноября 2016

10 ноября в Москве пройдёт ежегодная Blockchain & Bitcoin Conference Russia. Представители IBM, Microsoft, Qiwi, Сбербанка и двух десятков других брендов представят свои взгляды на развитие  нашумевшей технологии блокчейн.

Не забыв тему криптовалют, организатор конференции – компания Smile-Expo – сделал упор на блокчейн-технологии. На текущий момент ей активно занимаются Сбербанк, Qiwi, а также ряд компаний и стартапов. На основе блоковой цепи запускаются банковские сервисы, системы госуправления и социальные медиа. Их создатели представят свои разработки и пообщаются с гостями.

Для удобства гостей программа конференции будет разделена на два потока –  один для представителей банков, другой - для участников из нефинансовой сферы. 

Ключевыми спикерами потока Finance станут аналитик Уолл-стрит и экс-вице-президент JPMorgan Chase Тон Вейс, представитель рабочей группы при Госдуме Элина Сидоренко, сооснователь Cyber.Fund и представитель ВШЭ Марина Гурьева, управляющий директор Центра техноинноваций Сбербанка Екатерина Фроловичева и другие эксперты. Спикеры расскажут о блокчейне в банковской системе, госуправлении, а также принятии криптовалют на законодательном уровне.

Поток Pro соберёт разработчиков и предпринимателей – тех, кто работает с блокчейном вручную. Это авторы блокчейн-платформы «Голос», члены команды Сyber.Fund Валерий Литвин и Дмитрий Стародубцев, технический евангелист Microsoft Константин Гольдштейн и руководитель финтехразработок «Сколково» Павел Новиков. Предметом их обсуждения станет техническая сторона проектов: написание кода, запуск, выход на рынок.

В перерывах между выступлениями участники смогут пообщаться с представителями Wirex, BitKan, HaoBTC, Enso Industry и других компаний, представляющих рынок блокчейн- и биткоин-услуг.

Московское событие входит в сеть блокчейн-конференций, организованных ивент-компанией Smile-Expo. Её последнее мероприятие, посвящённое этой теме, прошло 23 сентября в Киеве и стало рекордным по количеству участников и посетителей в Восточной Европе.

Время и место встречи

Blockchain & Bitcoin Conference Russia пройдёт 10 ноября в Digital October (Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3).

 

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~Zl9lW
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top