В июле россияне потратили больше денег

16 Августа 2018

По данным обзора исследовательской компании «Ромир», в июле индекс свободных денег населения упал на 10%, если сравнивать с июньским значением. Краткое содержание и основные выводы обзора представлены на сайте исследовательского агентства.

Напомним, что в исследовательской компании «индексом свободных денег» (ИСД) называют разность между доходом домохозяйства и его основным расходами.

Как сообщается в исследовании, ИСД за июль сократился примерно на 10% (в денежном эквиваленте - на 2 800 рублей) до 27,7 тыс. рублей. Хотя индекс понизился, в июле ИСД смог превысить среднее значение ИСД за семь месяцев 2018 г., которое составило 24,1 тыс. рублей.

По данным, приведенным в обзоре «Ромир», в июле 2018 г. по сравнению с июлем 2017 г. ИСД вырос более чем на 50% (с 18,2 до 27,7 тыс. рублей.). Как сообщается в обзоре экспертов, самое сильное снижение ИСД испытал в малых городах, где проживает не более 500 тыс. человек. ИСД в них сократился более чем на 10%. Уменьшение данного показателя на 9% произошло в городах с населением более 500 тыс., но менее 1 млн жителей. В городах-«миллионниках» снижение ИСД составило 8,5%. Однако в абсолютных величинах можно увидеть совсем иную картину: в городах с населением более 1 млн человек сокращение ИСД самое значительное – на 3,3 тыс. рублей, в средних городах оно составило только 2,8 тыс. рублей, а в малых ИСД упал на 2,2 тыс. рублей.

Как отмечают эксперты «Ромир», снижение ИСД за июль могло быть связано с тем, что сезон отпусков близок к окончанию, и затраты населения, связанные с летним отдыхом, повышаются. Ранее на портале SotniBankov.ru со ссылкой на прошлое исследование «Ромир» говорилось, что у населения могло остаться больше свободных денег из-за отказа населения от поездок во время отпуска в летний сезон.


Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~96XNS
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top