Население РФ заинтересовалось ОФЗ

28 Апреля 2017
Население РФ заинтересовалось ОФЗ

26 апреля 2017 года Министерством финансов России был размещен дебютный выпуск облигаций федерального займа (ОФЗ) для физических лиц на три года с максимальной доходностью при погашении в конце срока обращения на уровне 9% годовых без учета комиссионных вознаграждений банков, которые взимаются при реализации облигаций. Величина комиссии составляет от 0,5 до 1,5% от стоимости пакета ценных бумаг в зависимости от суммы сделки. Приобретение ценных бумаг можно произвести в ряде отделений Сбербанка и ВТБ 24.

По мнению Минфина, по итогам первого дня продаж можно сделать выводы о заинтересованности граждан в данном виде вложений своих денежных средств. В соответствии со сведениями Министерства финансов, количество заявок, предоставленных населением на покупку ОФЗ в отделениях Сбербанка и ВТБ 24, значительно превысило фактический объем размещения облигаций. В первый день реализации ОФЗ было приобретено ценных бумаг на общую сумму около 697 млн рублей.

По информации СМИ, за 26 апреля были согласованы 337 сделок. За один день реализовано более 4,6% общего количества облигаций для населения.

В связи с вышеизложенной информацией можно положительно оценить итог первого дня размещения выпуска облигаций. С учетом снижения ключевой ставки, решение о котором сегодня принято Банком России, и постепенного сокращения процентных ставок по банковским вкладам интерес к приобретению государственных облигаций может в дальнейшем существенно повышаться. 

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~JM5OV
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top