Германия сохраняет интерес к сотрудничеству с РФ

31 Октября 2016

Вчера состоялось 35-е заседание Российско-Германской Рабочей группы в области финансов и экономики.

В данном мероприятии приняли участие замминистра экономразвития РФ А. Груздев и Парламентский статс-секретарь Федерального министерства экономики и энергетики ФРГ У. Бекмайер, как сообщается на портале Минэкономразвития.

По словам А. Груздева, в области торгово-экономических отношений двух стран ключевое место занимает промышленность. Также интерес у немецких инвесторов вызывает специальный инвестиционный контракт (новый инструмент сотрудничества), а также участие в программах импортозамещения и сотрудничество в сферах энергоэффективности, подготовки кадров и финансовой сфере.

Как отметил А. Груздев, Германия остается для России приоритетным партнером даже в сложившихся сложных внешнеэкономических условиях. Высокая активность делового сообщества, а также интенсивность германо-российских контактов на всех уровнях подтверждают это.

Несмотря на снижение объемов товарооборота между странами за 9 месяцев этого года на 19%, германские инвесторы сохраняют интерес к российскому рынку. В российскую экономику продолжает вливаться немецкий капитал, при этом из года в год фиксируется увеличение объемов инвестиций. Общий объем инвестиций в экономику России из ФРГ превысил на 1 апреля текущего года 15 млрд долларов США.

Также Груздев отметил улучшение инвестиционного климата в РФ, что подтвердил недавний рейтинг Doing Business, в соответствии с которым РФ занимает в 2016 году 40 место (по сравнению с 124 местом в 2012 году).

У. Бекмайер отметил, что сейчас важно продолжать диалог между Россией и Германий по вопросам торговых отношений. Эти отношения имеют потенциал для роста, по словам Бекмайера, даже в самые трудные времена двум странам удавалось поддерживать тесное взаимодействие.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~TZPvz
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top