Эксперты считают, что России нужны реформы

17 Апреля 2017
Эксперты считают, что России нужны реформы

Для выхода экономики России из рецессии необходимы реформы, как считают эксперты, опрошенные информагентством «Анадолу».

Т. Исаченко, профессор кафедры международных отношений МГУ, пока не верит в выход экономики РФ из кризиса и считает, что сейчас трудные времена удается преодолевать только за счет траты накоплений докризисного периода. Накопления расходуются слишком быстро, по ее мнению.

Исаченко считает, что в РФ необходимо проводить структурные реформы. По ее мнению, пока сохраняются санкции в отношении России, иностранные инвестиции поступать не будут, и достичь значительных успехов в экономике не удастся.

А. Табах, доцент Высшей школы экономики, считает, что рецессия экономики РФ завершилась, однако темпы роста экономики очень низкие. Сейчас в стране наблюдается серьезный спад, что подтверждает низкий уровень доходов населения и потребительского спроса. Для преодоления спада, по мнению доцента ВШЭ, необходимы структурные реформы в монопольных компаниях, а также более гибкая финансовая политика.

По мнению доцента кафедры финансов Российской экономической школы О. Шибанова, для преодоления кризиса и последствий двухлетней рецессии нужно время. Он считает, что основными показателями медленного восстановления российской экономики являются старение населения, застой в экономиках Китая и ЕС, а также ограничения в газовой и нефтяной промышленности. Он указывает, что сейчас необходимо применять новые подходы в сфере образования и формирования человеческого капитала, проводить реформы, развивать технологии. Все это поможет развитию экономики.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~hSMb4
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top