ЦБ обсуждает проблемы медстрахования

27 Марта 2017

Как сообщает Центробанк на своем официальном сайте, участниками Экспертного совета по страхованию были рассмотрены актуальные вопросы и проблемы развития медицинского страхования в РФ.

Кроме того, рассматривались перспективы заключения договоров медстрахования в электронном виде. Банк России считает, что страховые медицинские организации должны отвечать высоким критериям оценки их эффективности, ведь благополучие граждан напрямую зависит от качества их работы.

Внедрение Центробанком в российскую систему обязательного медицинского страхования (ОМС) рисковой составляющей и страховых принципов скажется благоприятно на всей системе здравоохранения и позволит повысить эффективность системы, как сообщает регулятор. ЦБ собирается проработать дополнительные требования к страховым медицинским компаниям, порядок выдачи и отзыва лицензий и прочие аспекты их деятельности.

Также ЦБ рассматривает возможность снятия ограничений с деятельности страховых брокеров и страховых агентов при продаже электронных страховых продуктов. ЦБ отмечает, что действующий в настоящее время запрет на осуществление электронных продаж медицинских полисов через страховых посредников серьезно сокращает возможности развития в РФ онлайн-страхования. Предоставление страховым посредникам возможности работы в Интернете значительно повысит уровень доступности медстрахования, конкуренцию на этом рынке и позволит сократить издержки страховщиков.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~A05Ra
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top