Накопления граждан – в инвестиции

19 Декабря 2016

А. Аксаков, Председатель комитета Госдумы по финрынку, рассказал на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) о подготовке законодательных решений, которые должны активизировать рост инвестиций в экономику РФ со стороны граждан и предложить для них альтернативу банковским вкладам.

Аксаков напомнил о некоторых законопроектах, внесенных в Госдуму. Это, например, поправки в законодательство, регулирующее рынок ценных бумаг. В соответствии с поправками предлагается освободить дисконтный доход по облигациям российских эмитентов от налогообложения, а процентный доход облагать НДФЛ только в случае, если он превышает ключевую ставку ЦБ РФ более чем на 5%.

Кроме того, Аксаков напомнил о еще одном недавно внесенном законопроекте, который повышает с 400 тыс. до 1 млн рублей порог первого взноса на индивидуальный инвестиционный счет. Это должно повысить привлекательность таких счетов для граждан и позволить им направлять на инвестпроекты больше денежных средств.

Также А. Аксаков анонсировал внесение в Госдуму в январе проекта закона о пропорциональном регулировании деятельности банков в РФ (в целях создания многоуровневой банковской системы), законопроекта о создании фонда консолидации (для совершенствования процедуры финансового оздоровления банков), законопроекта об усилении внешнего контроля за аудиторами и прочие законопроекты для регулирования финансового рынка.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~h78IE
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top