Госдума рассмотрит вопрос о втором этапе амнистии капитала

2 Февраля 2018

Госдума (ГД РФ) рассмотрит 7 февраля пакет законопроектов о продлении сроков амнистии капитала, об этом в интервью журналистам сообщил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Депутат отметил, что на следующей неделе планируется не только рассмотреть данные законопроекты, но и принять во втором и третьем чтениях для того, чтобы они смогли быть одобрены и подписаны на всех уровнях уже в феврале текущего года.

Жуков также пояснил, что обсуждаемый пакет законов внесен в ГД РФ 31 января и включает 3 проекта, предусматривающих продление сроков амнистии капитала. Проекты законов предполагают внесение соответствующих изменений в ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов…», в ч.1 и ч.2 НК РФ, в УК РФ. Документы подготовлены в целях реализации решения Президента РФ о продлении срока амнистии капитала в 2018 году, сказано в пресс-релизе, размещенном на сайте ГД РФ.

В частности, законопроектами устанавливается второй этап амнистии, который продлится с 1 марта 2018 года до 28 февраля 2019 года. В этот период можно будет задекларировать счета и вклады в иностранных банках (открытые по состоянию на начало 2018 года, а также закрытые на дату подачи декларации) без риска привлечения к уголовной или административной ответственности, а также уплаты налогов за прошлые периоды. Декларацию могут подать даже те граждане, которые уже попадали под амнистию на первом этапе.

Жуков также отметил в интервью, что в связи со сложившейся в последнее время ситуацией в мире данные законопроекты имеют высокую актуальность.

Напомним, что первый этап амнистии проходил с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года, тогда гражданам было разрешено задекларировать свои зарубежные компании и имущество без налоговых последствий. Как отмечал ранее глава Минфина Антон Силуанов, за период действия первого этапа амнистии гражданами было подано более 7 тысяч соответствующих деклараций.

   Источник: Sotnibankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~MfXda
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top