Э. Набиуллина: основные тезисы ЦБ

14 Июня 2016

Сегодня, 14 июня 2016 г., глава Центробанка Э. Набиуллина выступила на пленарном заседании Госдумы. В своем выступлении она представила годовой отчет Банка России и выразила основные идеи регулятора и планы на будущее.

В начале выступления Набиуллина подвела итоги работы Банка России в 2015 году. Она напомнила о принятых мерах в условиях произошедшей дестабилизации экономики РФ, таких как переход к плавающему курсу рубля, проведение умеренно жесткой денежно-кредитной политики с повышением ключевой ставки в конце 2014 года до 17% для подавления подскочившего уровня инфляции, а также проведенные меры по стимулированию работы реального сектора экономики. Кроме того, регулятор поддерживал финансовую сферу путем плотной работы с кредитными организациями.

Также Набиуллина сообщила о планах Банка России на будущее. Среди них – снижение уровня инфляции до 4%, что повлечет за собой возобновление экономического роста в стране. Также ЦБ намерен продолжать политику по оздоровлению банковской системы и борьбе с незаконными и сомнительными операциями. Банк России намерен добиться становления в РФ устойчивой финансовой системы, способной финансировать экономический рост страны.

Набиуллина подчеркнула, что запрет работы микрофинансовых организаций стал бы недальновидным решением, так как существует спрос на их услуги. А Банк России продолжит контролировать и регулировать их деятельность.

Подводя итоги выступления, Набиуллина подчеркнула, что, хотя прошедший год и был весьма сложным, он, однако, показал способность экономики РФ адаптироваться к возникшим условиям и, ее потенциал для развития. Набиуллина уверена в том, что Банк России справится с проблемами и обеспечит экономике РФ устойчивый рост.

Короткая ссылка на новость: http://www.sotnibankov.ru/~acyZ3
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

20.06.2016

Отпуск семьям с детьми увеличат

20.06.2016

Госдума ограничит ставки по кредитам

Популярное

Курсы валют банков

Индекс MICEX
22.06.2016, 12:45 1 907.56 7.74
Курс нефти
21.06.2016, 14:09 49.98 -0.04
Все события
Опубликовать статью
    
Защита от автоматических сообщений

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться