ВТБ выкупит акции Запсибкомбанка

6 Ноября 2018

ВТБ приобретает «Запсибкомбанк» (г. Тюмень). ВТБ и акционеры «Запсибкомбанка» достигли договоренности и подписали соответствующее соглашение. Об этом сообщают пресс-службы кредитных организаций.

Окончательный размер приобретаемой доли пока не называется, но, как отмечено в пресс-релизе, он определится после обязательного предложения миноритариям о выкупе акций.

Сделку планируется завершить до конца текущего года, как отмечено в сообщении. В дальнейшем предполагается интеграция Запсибкомбанка в структуру ВТБ и переход его под бренд ВТБ. В пресс-релизе сказано, что произойдет это в 2020 году.

Как сообщили в кредитных организациях, основные продукты и услуги, предлагаемые Запсибкомбанком, будут сохранены, а их дальнейшее развитие будет осуществляться с учетом возможностей Группы ВТБ.

Кроме того, предполагается, что данная сделка поможет ВТБ усилить свои позиции в Тюменской области. По подсчетам кредитных организаций, в результате приобретения ВТБ увеличит долю розничного кредитования в Тюменской области в 2 раза, пассивов – в 2,5 раза, число отделений – в 2 раза.

ПАО «Запсибкомбанк» был создан в 1990 году. В настоящее время он занимает лидирующие позиции в Тюменской области по размеру активов, а также входит в ТОП-100 кредитных организаций РФ по величине чистых активов и капитала.

Акционерами банка являются российские граждане и юридические лица, в том числе президент банка Дмитрий Горицкий, а также «Азиатско-Тихоокеанский Банк» и «М2М Прайвет Банк».

По данным рейтингов портала SotniBankov.ru, Запсибкомбанк по состоянию на 01.10.2018 года занимает 59 место по величине чистых активов и 62 место по размеру капитала.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~pYhog
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top