ВТБ не исключает покупки банка «Возрождение»

24 Мая 2018

ВТБ может опять вернуться к планам покупки банка «Возрождение». Об этом на годовом общем собрании акционеров банка ВТБ рассказал руководитель банка Андрей Костин. В процессе принятия решения о возможной сделке для ВТБ определяющее значение будет иметь цена, по словам Андрея Костина. Он также отметил, что конкретного решения о приобретении банка в ВТБ пока не принято.

Еще в 2017 году владельцы «Возрождения» братья Ананьевы начали переговоры о продаже контрольного пакета банка в связи с тем, что ЦБ РФ потребовал от них снизить долю в капитале «Возрождения» до 10% из-за начавшейся санации аффилированного с «Возрождением» Промсвязьбанка. ВТБ, который СМИ в начале года называли наиболее вероятным покупателем «Возрождения», в феврале официально объявил, что не рассматривает покупку этого банка.

Независимые эксперты полагают, что сегодня вероятность приобретения контрольного пакета акций «Возрождения» банком ВТБ достаточно высока. Это может быть связано с потенциальным эффектом синергии, так как ВТБ заинтересован в наращивании своей доли на рынке банковских услуг Московской области, где позиции «Возрождения» были достаточно сильны. Кроме того, «Возрождение» имеет хорошо сбалансированный портфель ипотечных кредитов и кредитов малому и среднему бизнесу. Возможная смена акционеров, равно как и слухи о возобновлении продажи банка, по мнению экспертов, может оказать понижающее давление на рыночную стоимость контрольного пакета «Возрождения», что будет интересно потенциальному покупателю.


Источник: Sotnibankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~mUXKi
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top