Вкладчики банка «Енисей» могут получить страховое возмещение

21 Февраля 2017

По информации Агентства по страхованию вкладов, 22 февраля 2017 года начинаются страховые выплаты вкладчикам АКБ «ЕНИСЕЙ» (ПАО) г. Красноярск.

Банками – агентами, через которые будут производиться выплаты, выбраны ПАО «Сбербанк» и ПАО «РГС Банк» («Росгосстрах Банк»). Причем в ПАО «Сбербанк» за возмещением могут обращаться только те вкладчики, которые в соответствии со сведениями, предоставленными в банк при открытии счета, проживают в г. Железногорске Красноярского края. Всем остальным вкладчикам для получения страхового возмещения необходимо обращаться в ПАО «РГС Банк».

При получении страхового возмещения физические лица, в том числе зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, могут претендовать на полную компенсацию им сумм остатков на всех счетах в банке (за исключением счетов, не подлежащих страхованию), включая проценты, начисленные на дату отзыва у АКБ «ЕНИСЕЙ» лицензии на осуществление банковских операций, но не более 1,4 млн рублей.

При наличии у банка встречных требований к вкладчику, таких как задолженность по выданным кредитам и т.п., сумма страхового возмещения уменьшается на величину этих требований. При этом погашение указанных требований банка к вкладчику не производится.

Суммы обязательств банка перед физическим лицом, по которым страховое возмещение не выплачивается, в дальнейшем могут быть выплачены в ходе конкурсного производства (ликвидации) банка.

Выплата страхового возмещения физическим лицам – клиентам АКБ «ЕНИСЕЙ» через банки – агенты будет производиться до 22 февраля 2018 года.

Детальную информацию о выплате страхового возмещения можно найти на официальном сайте Агентства по страхованию вкладов: asv.org.ru, а также на сайтах банков – агентов.

Лицензия на осуществление банковской деятельности у АКБ «ЕНИСЕЙ» была отозвана Центробанком РФ 9 февраля 2017 года в связи с неисполнением банком законодательства, регулирующего банковскую деятельность, требований нормативных актов Банка России и установлением фактов существенной недостоверности данных его отчетности.

По состоянию на 1 февраля 2017 года в соответствии с рейтингами портала www.SotniBankov.ru АКБ «ЕНИСЕЙ» занимал 227-е место по величине чистых активов, которые превышали 8 560 млн рублей, и 191-е место по размеру собственного капитала (2 183 млн рублей). На 01.02.2017 обязательства банка перед физическими лицами составляли 3 484 млн рублей, перед юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями – 2 341 млн рублей. За январь текущего года согласно официальной отчетности банком была получена балансовая прибыль в размере более 136 млн рублей.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~5eD2Q
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top