В деле «ТАТФОНДБАНКА» обнаружены новые эпизоды преступной деятельности

15 Августа 2017

Как отмечается в сообщении Следственного Управления по Республике Татарстан, в отношении бывшего председателя правления Татфондбанка, а также депутата Госсовета Республики Роберта Мусина, обнаружены новые факты совершения им преступных действий.

К уже имеющимся уголовным делам, возбужденным по факту мошенничества в особо крупном размере, злоупотребления полномочиями и легализации денежных средств, добавились еще 13 уголовных дел, возбужденных в связи с хищением денежных средств в результате вывода залогового имущества на сумму более 18 млрд рублей. Следствие выдвинуло версию о том, что незадолго до отзыва лицензии у Татфондбанка несколько пока неустановленных сотрудников во главе с Р. Мусиным приняли решение о выводе имущества, находящегося в залоге по кредитным договорам ООО «Весна» с банком, в связи с чем часть кредитной задолженности осталась необеспеченной. В результате таких преступных деяний Агентству по страхованию вкладов и кредиторам банка нанесен имущественный вред, оцениваемый в сумму, превышающую 1,2 млрд рублей. Общий размер ущерба от преступных действий Мусина оценен в 50 млрд рублей.

На данный момент Мусин находится под стражей и ожидает завершения следствия в СИЗО. Сейчас он обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, а на его имущество наложен арест.

Напомним, что лицензия у Татфондбанка была отозвана в марте этого года в связи с тем, что в результате проведенного обследования временной администрацией были выявлены: низкое качество кредитного портфеля, сделки, имеющие признаки вывода из банка ликвидных активов, нарушение порядка удовлетворения требований кредиторов, а также факты кредитования сомнительных предприятий. С апреля 2017 года банк объявлен банкротом с «дырой» в балансе в 118 млрд рублей.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~C7Sop
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top