Центробанком отозваны еще две лицензии

19 Сентября 2016
Центробанком отозваны еще две лицензии

Сегодня лишились своих банковских лицензий еще две кредитные организации. Лицензии отозваны с 19 сентября у московского ФИНПРОМБАНКА (рег. номер 2157) и у БАНКА РКБ (рег. номер 836, г. Димитровград Ульяновской области).

Причиной отзыва у московского ФИНПРОМБАНКА лицензии стало несоблюдение им российского банковского законодательства, а также нормативных актов ЦБ. Кроме этого, у банка возникли сложности со своевременным исполнением обязательств перед кредиторами. Это было связано с неудовлетворительным качеством активов банка, не способных сгенерировать достаточный денежный поток.

Лицензия у БАНКА РКБ отозвана также по причине несоблюдения им норм банковского законодательства. Кроме того, банк нарушал требования «антиотмывочного» законодательства в части предоставления в уполномоченные органы достоверной информации, касающейся проведения операций, подлежащих обязательному контролю. Банком России также в течение года неоднократно применялись регулятивные меры к РКБ. Тем не менее, руководство банка не предприняло необходимых для нормализации работы кредитной организации действий.

Активы ФИНПРОМБАНКА составляли более 40,1 млрд рублей, что соответствует 114 месту рейтинга банков портала www.SotniBankov.ru по величине активов, БАНК РКБ располагался на 395 месте с активами около 2,9 млрд рублей. В рейтинге портала по величине вкладов физлиц ФИНПРОМБАНК занимал 96 место (более 16,3 млрд рублей), БАНК РКБ – 287 место (более 1,9 млрд рублей).

Оба банка входили в Систему страхования вкладов. Физические лица, а также ИП, имевшие в этих банках счета или вклады, смогут начать процедуру возврата своих средств не позднее 3 октября.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~wt9z7
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

04.03.2017

ЦБ РФ: Татфондбанк имеет «дыру» в балансе

03.03.2017

Д. Курдюков назначен Первым зампредом ВЭБа

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top