SWIFT не намерена отключать России доступ от системы

21 Апреля 2018
SWIFT (система передачи финансовых сообщений) - нейтральная организация и не намерена под политическим давлением отключать страны от своей сети. Поэтому отключение России от системы из-за санкций не планируется, как заявил генеральный директор системы Готфрид Лайбрандт на проходившем бизнес-форуме SWIFT в России. Его слова передали СМИ участники форума.

По словам представителя от России в совете директоров системы Эдди Астанина, SWIFT придерживается в данном вопросе достаточно последовательной и профессиональной позиции. В интервью журналистам Астанин напомнил, что SWIFT неоднократно официально заявляла о том, что не намерена отвечать на внешнее давление и требования отключить от сети финансовые институты. Втягивание компании в подобного рода спекуляции наносит прямой удар по ее репутации, отмечали в SWIFT. Миссия компании - быть глобальным и нейтральным провайдером услуг.

Кроме того, в связи с ростом трафика России в 2017 году организация SWIFT на основе индивидуального соглашения в текущем году предоставила РФ скидку на передачу сообщений внутри страны.

Вопреки всем заявлениям инициаторы санкций продолжают спекулировать на тему отключения России от SWIFT. В связи с этим в 2014 году ЦБ РФ создал Систему передачи финансовых сообщений Банка России, позволяющую передавать сообщения в формате SWIFT внутри страны. Для отправки финансовых сообщений международным организациям аналогов SWIFT в России пока нет.

Источник: Sotnibankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~xZ6Wy
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top