Сбербанк объявил о создании посевного фонда

30 Августа 2018

Корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка (Sberbank CIB) создает первый в России посевной фонд (далее по тексту - Фонд) для осуществления вложений в подготовку инфраструктурных проектов. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Как сказано в пресс-релизе, Фонд создается на 6 лет. Средства Фонда будут направляться на финансовое сопровождение начального этапа реализации проектов государственно-частного партнерства и концессий, то есть с момента подготовки проекта и до момента подписания инвестиционного соглашения о его реализации.

Планируется, что общий объем средств посевного фонда составит более 12 миллиардов рублей.

В качестве приоритетных объектов инвестирования будут рассматриваться проекты, объем капитальных вложений которых составляет от 10 до 100 миллиардов рублей в транспортной, энергетической, жилищно-коммунальной и иных областях. Сумма инвестирования в один проект будет составлять от 60 до 150 миллионов рублей, срок инвестирования – до 30 месяцев. Предполагается, что за весь срок функционирования Фонда удастся проинвестировать свыше 100 инфраструктурных проектов.

Известно, что основным инвестором Фонда выступит Сбербанк. Он же войдет в число акционеров управляющей компании Фонда. В реализации проекта по созданию Фонда также примет участие инвестиционная компания InfraONE, которая позиционирует себя как первая инфраструктурная компания. В соответствии с официальной информацией InfraONE работает более 7 лет на инвестиционном рынке, специализируется на инвестициях в инфраструктуру и реализовала более 70 проектов.

Как указывается в сообщении, Фонд будет взаимодействовать со государственными и частными структурами, заинтересованными в развитии инфраструктурных проектов.

В Сбербанке отметили, что посевной фонд позволит решить проблему недостатка на рынке подготовленных для инвесторов инфраструктурных проектов, а также обеспечит кредитной организации конкурентные преимущества на рынке структурного финансирования.

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~xBsW0
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top