Сбербанк и Яндекс создают совместный бизнес

10 Августа 2017

Крупнейший российский банк Сбербанк и одна из крупнейших транснациональных Интернет-компаний Яндекс намерены создать совместное предприятие. Оно будет образовано на базе Яндекс.Маркета - одного из основных игроков на российском рынке Интернет-торговли. Об этом сообщается на сайтах Сбербанка и Яндекс. Предполагается, что такое предприятие продолжит развитие электронной коммерции, связанной с покупкой и продажей товаров, а также сопутствующих продуктов и услуг, но уже не только на отечественном рынке, но и на новых зарубежных рынках.

Как стало известно из совместного пресс-релиза Сбербанка и Яндекс, инвестиции со стороны банка составят 30 млрд рублей при оценке общей первоначальной стоимости предприятия в 60 млрд рублей. Стороны договорились о равных долях в капитале совместного предприятия. В совет директоров нового предприятия войдут по 3 человека от каждой стороны, а также действующий генеральный директор Яндекс.Маркета М. Гришаков. Окончательно завершить сделку планируется к концу 2017 года.

Как сообщили представители Сбербанка, новое предприятие призвано стать лидером российского рынка электронной коммерции и обеспечить новые возможности для развития российских компаний, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса, а также увеличить объемы экспорта отечественных товаров.

По словам представителей пресс–службы Яндекс.Маркета, совместное предприятие позволит им выйти на новые для компании зарубежные рынки.

Как сообщил глава Сбербанка Г. Греф, образуемая система электронной коммерции будет функционировать на базе создаваемой Сбербанком новейшей банковской платформы.

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~s4xn0
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top