Оплатить проезд в наземном транспорте можно будет с использованием банковских карт и телефонов

30 Ноября 2017

В скором времени у пассажиров появится дополнительная возможность оплачивать проезд в наземном транспорте г. Москвы, используя бесконтактные банковские карты различных банков, а также смартфоны с функциями Samsung Pay, Android Pay и Apple Pay.

Данная возможность появится благодаря совместной разработке ГУП «Мосгортранс» с банком ВТБ и международной платежной системой Mastercard. Банк ВТБ в данном проекте является банком-эквайером.

Сейчас возможность оплачивать проезд в наземном транспорте бесконтактной банковской картой или смартфоном реализована пока только на маршруте трамваев столицы № 6 и 27, которые объединяют районы, находящиеся на севере и северо-западе г. Москвы.

В ближайшем будущем услуга появится и на других маршрутах столицы, проходящих по центру города, а также вблизи спортивных, развлекательных и культурных центров города. В настоящее время ведутся работы по установке валидаторов нового образца на наземном транспорте. Кроме этого, информация в виде стикеров, указывающая о наличие возможности оплатить проезд банковской картой, будет размещена при входе в транспорт.

Цена билета на одну поездку при оплате бесконтактной картой будет стоить 40 рублей, что дешевле, чем при покупке разовой поездки у водителя наземного транспорта. Сейчас при отплате проезда уже доступна возможность использования смартфонов с технологией NFC. Денежные средства при этом списываются со счета мобильного телефона.

Для жителей других городов, регулярно посещающих Москву, уже на сегодня функционирует сервис, который позволяет купить проездной билет по безналичному расчету.

По словам генерального директора ГУП Мосгортранса Евгения Михайлова, данный проект является важным этапом в развитии пассажирских сервисов и позволит повысить удобство проезда на наземном транспорте для граждан.

Источник: www.mosgortrans.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~sxvml

Обсуждения

  • Ivan G
    Такими темпами, мы в скором времени придем к созданию "мира без наличных".
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top