Карта «МИР» Группы ВТБ расширяет свои возможности

7 Сентября 2017

По данным НСПК (Национальной системы платежных карт), Группа ВТБ, в состав которой входят банки ВТБ, ВТБ 24 и Почта Банк, выпустила примерно около 2 млн банковских карт «МИР». Большая их часть приходится на зарплатные проекты бюджетных организаций на территориях Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Иркутской области, Ростовской области и Кемеровской области.

Карта «МИР» Группы ВТБ оформляется клиенту для получения зарплаты, пенсии и иных социальных выплат. По этой карте снимать средства во всех банкоматах сети Группы ВТБ можно без комиссии. Также есть возможность вносить денежные средства на карту, оплачивать товары, работы, коммунальные и иные услуги, в том числе и бесконтактно, и совершать онлайн-покупки в сети Интернет.

Почта Банк с апреля 2017 года начал предлагать своим клиентам открыть сберегательный счет, к которому прилагается дебетовая карта «МИР» с ежемесячным доходом до 7% годовых на остаток по счету.

Банк ВТБ с 1 июля 2017 года всех держателей «Социальной карты москвича» начал переводить на национальную карту «МИР» и до конца 2017 года банк планирует обновить социальные карты более чем 600 тысяч москвичей.

Также, начиная с 1 сентября 2017 года, банк ВТБ реализовал возможность использовать карты национальной платежной системы «МИР» любого банка для пополнения лицевого счета карты «Москвенок». Данная операция будет осуществляться без снятия комиссии. Напомним, Банк ВТБ совместно с Департаментом информационных технологий Правительства города Москвы в 2013 году начал работать над проектом карты «Москвенок». Данная карта позволяет родителям отслеживать посещение и питание своего ребенка в школе, детском саду и колледже. На сегодняшний день проект «Проход и питание» реализован в 3568 образовательных организациях г. Москвы (90% школ и 70% детских садов).

Источник: SotniBankov.ru

Короткая ссылка на новость: www.sotnibankov.ru/~wumwN
Для возможности комментирования, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Возможно, вам будет интересно

Популярное

                                                        

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top