Акционерное общество «Банк Интеза»

Сокращённое наименование:
АО "Банк Интеза"
Регистрационный номер:
2216
Дата регистрации Банком России:
31.12.1992 г.
Город:
г. Москва
Вклады застрахованы

Краткая информация о банке

В 2003 году итальянским банком Интеза Санпаоло в России был учрежден дочерний банк ЗАО «Банк Интеза», ориентированный на обслуживание крупных российских и итальянских компаний.

В 2010 году ЗАО «Банк Интеза» был присоединен к КМБ БАНКУ, созданному Европейским банком реконструкции и развития в 1992 г., контрольный пакет которого был в 2005 году приобретен Группой Интеза Санпаоло. Объединенному банку было присвоено наименование ЗАО «Банк Интеза». С этого момента «Банк Интеза» осуществляет свою деятельность как универсальная кредитная организация.

На сегодняшний день ЗАО «Банк Интеза» является дочерним банком со 100% иностранным участием группы Интеза Санпаоло, занимающей лидирующие позиции на рынке банковских услуг Италии и Европейского Союза. Группа имеет свои подразделения в более чем 40 странах мира. Российское представительство Интеза Санпаоло работает уже более 40-лет. Группа сопровождает значительную часть российско-итальянских внешнеторговых сделок и различных международных проектов, в том числе культурных.

«Банк Интеза» обслуживает как частных, так и корпоративных клиентов, в том числе предприятия малого и среднего бизнеса, предлагая им широкий ассортимент банковских продуктов и услуг. Ключевые направления деятельности - кредитование (в том числе кредиты на пополнение оборотных средств и развитие бизнеса, овердрафт, лизинг, рефинансирование, ипотека для бизнеса), привлечение средств во вклады и депозиты, расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты.

Свой бизнес Банк строит на принципах ценности личности, честности, уважения к культурным различиям, равенства, прозрачности и мастерства. Выстраивая отношения с клиентами, Банк стремится к постоянному совершенствованию качества предоставляемых услуг с целью повышения удовлетворенности клиентов.

Спонсорская и благотворительная деятельность Банка выражается в поддержке различных проектов в сфере спорта, здравоохранения, культуры и искусства, защиты окружающей среды и пр.

«Банк Интеза» имеет Генеральную лицензию на осуществление банковских операций № 2216.

Территориальная сеть Банка представлена филиалами в г. Санкт-Петербурге, г. Нижнем Новгороде, г. Новосибирске, г. Екатеринбурге, г. Ростове-на-Дону, г. Владивостоке и операционными офисами в количестве более 30 шт.

Ассортимент услуг и продуктов для физических лиц включает: банковские карты, премиальное обслуживание, кредитные программы, вклады, вложения в ПИФы, инвестиционное страхование жизни (совместно со страховой компанией), денежные переводы, аренда банковских ячеек, возмещение налога (TAX FREE).

Юридические лица могут воспользоваться услугами и продуктами: расчетно-кассовое обслуживание, депозиты, банковские гарантии, инкассовые операции, операции с аккредитивами, кредитование крупного, среднего и малого бизнеса, лизинг, финансирование внешнеторговых операций, инвестиционное обслуживание, консультационные услуги на международных рынках и пр.

лицензии
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 2218 от 06.05.2015 года
Клиентам банка
Оставить отзыв о банке Оценить качество сервиса
Сотрудникам банка
Оставить отзыв о банке Оценить условия работы

Услуги банка

Вклады Кредиты Банковские карты Прочие услуги

Новости банка "АО "Банк Интеза""

  • 25.07.2017 Новые выгодные условия Банка Интеза по ипотечному кредитованию
  • 19.07.2017 Банк Интеза – партнер Большого фестиваля Италии
  • 10.07.2017 Банк Интеза включен в перечень российских банков, с которыми имеют право работать российские стратегические компании

Все Новости банка "АО "Банк Интеза""

Вы не можете оставить голос за данный комментарий, так как уже голосовали за него!

Размещение статьи
Никнейм*:
Отрасль:
Должность:
E-mail*:
Номер телефона:
Сообщение порталу:
Текст статьи:
Файлы:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Заявка на размещение статьи
Тема статьи*:
Электронная почта*:
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *
Чтобы пользоваться сервисом отправки статей, Вам необходимо
зарегистрироваться

или
оставить заявку на размещение статьи
Чтобы оценить банк, Вам необходимо
авторизоваться

или
зарегистрироваться
Top